Жестоким убийцам вынесен приговор
Новости Тулуна > Жестоким убийцам вынесен приговор

Трагедия произошла год назад. Двое тулунчан, Владимир Лобко и Владимир Романкевич, должны были уехать на заработки в Бодайбо. Уже и билеты приобрели. Но накануне отъезда встретились с друзьями. Вот кадры годичной давности: наполовину выгоревшая летняя кухня. Здесь все произошло. Почему молодые люди из вполне благополучных семей оказались в компании отморозков? На этот вопрос до сих пор никто не может ответить.
- И в ходе ссоры этот подозреваемый предметом, похожим на большой тесак, убил одного и второго, - говорит начальник ОВД по Тулуну и Тулунскому району Дмитрий Шевчук.
А вот комната Володи Лобко. Год прошел, мама сохранила здесь все, как было при его жизни.
- Когда его убили... В день убийства у меня много облетело цветов. Прямо листы живые облетели. И цветы пропали. А этот еще теплится. Значит, душа его еще здесь, - говорит Валентина Лобко.
- Убийство они совершили по малозначительному поводу. Убийство жестокое. Убивали топором и ножом. Уголовное дело было направлено в Иркутский областной суд, - говорит заместитель тулунского межрайонного прокурора Антон Соколов.
Причиной ссоры стал обыкновенный сотовый телефон. За ссорой последовала драка. А затем хозяин дома Майстренко достал топор и тесак. Первым погиб Романкевич, позже было решено избавиться от свидетеля. После злоумышленники решили вывезти тела убитых в лес, но не нашлось автомобиля. Было принято решение поджечь дом. Следствие длилось десять месяцев. Александра Майстренко суд приговорил к 18 годам лишения свободы, его сообщник получил 16 лет колонии строгого режима.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 05 2009 16:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сердечно поздравляю вас с 1 Мая! Этот весенний праздник... Вчера, в 14:35
- 3 мая в Тулуне состоится автопробег “ЭХО ВОЙНЫ В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ” ?. Сбор... Вчера, в 13:10
- ? В некоторых странах, например во Франции, веточка ландыша — главный символ 1... Вчера, в 12:40
- Победный май пришел к нам в город! Приглашаем тулунчан и гостей города на... 30 апр 2025 20:55
- Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района! Рекомендуем Вам... 30 апр 2025 20:30
- ? Набирает обороты Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства! 30 апр 2025 18:20
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством... 30 апр 2025 17:15
- 30 апреля состоялось очередное заседание Думы г. Тулуна под председательством... 30 апр 2025 17:15
- ?Иркутская область – в десятке регионов, где будут формировать и разрабатывать... 30 апр 2025 17:00
- ?Служить Родине — честь! . Хочешь защищать свою страну, приносить реальную... 30 апр 2025 16:10
- Бойцы с позывными «Волк» и «Краб» получили гуманитарную помощь! Обратная связь... 30 апр 2025 16:10
- Оперативная обстановка с пожарами в границах муниципального образования «город... 30 апр 2025 15:50